Tabela Goianão 2017

0
Tabela Campeonato Goiano Factual
Ultima atualização: 07/05/2017 – 18h15
    GRUPO A
 PG
 J
 V
 E
 GP
 GC
 SG
 AP%
 1  goias  Goiás
 23
 14
 6
 5
 3
 23
 17
 6
 54.7
 2  vila-nova  Vila Nova
 22
 14
 6
 4
 4
 16
 15
 1
 52.3
  3  Iporá-GO  Iporá
 18
 14
 4
 6
 4
 11
 12
 -1
 42.8
  4  itumbiara Itumbiara
 17
 14
 3
 8
 3
 18
 18
 0
 40.4
 5  crac Crac
 9
 14
 1
 6
 7
 11
 20
 -9
 21.4
    GRUPO B
 PG
 J
 V
 E
 GP
 GC
 SG
 AP%
 1  aparecidense Aparecidense
 25
 14
 7
 4
 3
 18
 12
 6
 59.5
 2  atletico-go Atlético-GO
 22
 14
 6
 4
 4
 20
 13
 7
 52.3
  3  anapolis Anápolis
 17
 14
 3
 8
 3
 11
 14
 -3
 40.4
  4 rio-verde Rio Verde
 15
 14
 3
 6
 5
 16
 20
 -4
 35.7
 5 goianesia Goianésia
 13
 14
 2
 7
 5
 16
 19
 -3
 30.9
CLASSIFICAÇÃO
 SEMIFINAL
 PG
 J
 V
 E
 GP
 GC
 SG
 AP%
   vila-nova  Vila Nova
 4
 2
 1
 1
 0
 4
 3
 1
 66.6
   aparecidense Aparecidense
 1
 2
 0
 1
 1
 3
 4
 -1
 16.6
CLASSIFICAÇÃO
     SEMIFINAL
 PG
 J
 V
 E
 GP
 GC
 SG
 AP%
   goias  Goiás
 4
 2
 1
 1
 0
 2
 1
 1
 66.6
   atletico-go Atlético-GO
 1
 2
 0
 1
 1
 1
 2
 -1
 16.6
CLASSIFICAÇÃO
FINAL
 PG
 J
 V
 E
 GP
 GC
 SG
 AP%
   goias  Goiás
 6
 2
 2
 0
 0
 4
 0
 4
 100.0
   vila-nova  Vila Nova
 0
 2
 0
 0
 2
 0
 4
 -4
 0.0

PG pontos ganhos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra
SG saldo de gols   AP% aproveitamento

Principais artilheiros:
1º Gilmar (Itumbiara) 8 gols. 2º Léo Gamalho (Goiás) 7 gols. 3º Nonato (Goianésia) e Júnior Viçosa (Atlético) 6 gols. 4º Jorginho (Atlético), Michael (Goianésia), Saulo e André Luis (Rio Verde), Robert (Aparecidense), Moisés (Vila Nova) e Tiago Luis (Goiás) 5 gols. 5º Frontini (Crac), João Pedro (Atlético) e Aleílson (Aparecidense) 4 gols. 6º Wesley Matos e Wallyson (Vila Nova), Pedro Henrique e Felipe Baiano (Anápolis), Vanílson e Mateus Magro (Itumbiara), Yago Amaral (Iporá), Tozin (Aparecidense) e Jean Carlos (Goiás) 3 gols. 7º Clécio, Elias, Washington e Helder (Aparecidense), Hiroshi (Vila Nova), Rafael Morisco, Nino Guerreiro e Sílvio (Crac), Rodrigo Alves, Vinícius Leite e Paulo Henrique (Iporá), Fábio (Goianésia), Juan, Otacildo, Aylon, Everton Sena e Carlos Eduardo (Goiás) e Alípio (Atlético) 2 gols.

Fonte: FGF.

 Classificados       Rebaixados

[otw_shortcode_divider margin_top_bottom=”30″ text=”JOGOS E RESULTADOS” text_position=”otw-text-center”][/otw_shortcode_divider]
1º TURNO |  1ª rodada – 28 e 29 de janeiro de 2017
Atlético-GO atletico-go  0  X  1  vila-nova Vila Nova
Calendar-Time Quando: Sábado – 28/01/2017 – 16h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Serra Dourada – Goiânia
Aparecidense aparecidense  2  X  2  goias Goiás
 Calendar-Time Quando: Domingo – 29/01/2017 – 17h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Aníbal Batista de Toledo – Aparecida de Goiânia
Anápolis anapolis  0  X  0  itumbiara Itumbiara
 Calendar-Time Quando: Domingo – 29/01/2017 – 17h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Jonas Duarte – Anápolis
Goianésia goianesia  1  X  1  Iporá-GO Iporá
 Calendar-Time Quando: Domingo – 29/01/2017 – 17h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Valdeir José de Oliveira – Goianésia
Rio Verde rio-verde  2  X  2  crac Crac
 Calendar-Time Quando: Domingo – 29/01/2017 – 17h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio JK – Itumbiara

 

1º TURNO |  2ª rodada – 01 e 02 de fevereiro de 2017
Iporá Iporá-GO  0  X  1  atletico-go Atlético-GO
Calendar-Time Quando: Quarta-feira – 01/02/2017 – 16h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Francisco José Ferreira (Ferreirão) – Iporá
Itumbiara itumbiara  1  X  1  aparecidense Aparecidense
 Calendar-Time Quando: Quarta-feira – 01/02/2017 – 20h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio JK – Itumbiara
Crac crac  1  X  1   goianesia Goianésia
 Calendar-Time Quando: Quarta-feira – 01/02/2017 – 20h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Genervino da Fonseca – Catalão
Goiás goias  2  X  0  rio-verde Rio Verde
 Calendar-Time Quando: Quarta-feira – 01/02/2017 – 21h45 (Encerrado)
   Onde: Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) – Goiânia
Vila Nova vila-nova  3  X  0  anapolis Anápolis
 Calendar-Time Quando: Quinta-feira – 02/02/2017 – 20h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga – Goiânia

 

1º TURNO |  3ª rodada – 05 e 06 de fevereiro de 2017
Iporá Iporá-GO 1  X  0 aparecidense Aparecidense
Calendar-Time Quando: Domingo – 05/02/2017 – 16h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Francisco José Ferreira (Ferreirão) – Iporá
Crac crac  1  X  1  anapolis Anápolis
 Calendar-Time Quando: Domingo – 05/02/2017 – 17h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Genervino da Fonseca – Catalão
Goiás goias  1  X  0  atletico-go Atlético-GO
 Calendar-Time Quando: Domingo – 05/02/2017 – 17h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Serra Dourada – Goiânia
Itumbiara itumbiara  0  X  0  rio-verde Rio Verde
 Calendar-Time Quando: Domingo – 05/02/2017 – 17h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio JK – Itumbiara
Vila Nova vila-nova  0  X  0  goianesia Goianésia
 Calendar-Time Quando: Segunda-feira – 06/02/2017 – 20h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Serra Dourada – Goiânia

 

1º TURNO |  4ª rodada – 08 e 09 de fevereiro de 2017
Anápolis anapolis 1  X  1 goias Goiás
Calendar-Time Quando: Quarta-feira – 08/02/2017 – 19h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Jonas Duarte – Anápolis
Rio Verde rio-verde 1  X  1 Iporá-GO Iporá
 Calendar-Time Quando: Quarta-feira – 08/02/2017 – 20h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Mozart Veloso do Carmo – Rio Verde
Atlético-GO atletico-go  1  X  0  crac Crac
 Calendar-Time Quando: Quarta-feira – 08/02/2017 – 21h45 (Encerrado)
   Onde: Estádio Olímpico – Goiânia
Goianésia goianesia  3  X  2  itumbiara Itumbiara
 Calendar-Time Quando: Quinta-feira – 09/02/2017 – 20h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Valdeir José de Oliveira – Goianésia
Aparecidense aparecidense  1  X  2  vila-nova Vila Nova
 Calendar-Time Quando: Quinta-feira – 09/02/2017 – 20h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Aníbal Batista de Toledo – Aparecida de Goiânia

 

1º TURNO |  5ª rodada – 12 e 13 de fevereiro de 2017
Goianésia goianesia  0  X  2  goias Goiás
Calendar-Time Quando: Domingo – 12/02/2017 – 17h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Valdeir José de Oliveira – Goianésia
Aparecidense aparecidense  3  X  1  crac Crac
 Calendar-Time Quando: Domingo – 12/02/2017 – 17h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Aníbal Batista de Toledo – Aparecida de Goiânia
Anápolis anapolis  1  X  1  Iporá-GO Iporá
 Calendar-Time Quando: Domingo – 12/02/2017 – 17h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Jonas Duarte – Anápolis
Rio Verde rio-verde  3  X  3 vila-nova Vila Nova
 Calendar-Time Quando: Domingo – 12/02/2017 – 17h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Mozart Veloso do Carmo – Rio Verde
Atlético-GO atletico-go 3  X  3  itumbiara Itumbiara
 Calendar-Time Quando: Segunda-feira – 13/02/2017 – 20h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Olímpico – Goiânia

 

2º TURNO |  1ª rodada – 19 e 20 de fevereiro de 2017
Iporá Iporá-GO  1  X  1  goianesia Goianésia
Calendar-Time Quando: Domingo – 19/02/2017 – 15h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Francisco José Ferreira (Ferreirão) – Iporá
Itumbiara itumbiara  0  X  0  anapolis Anápolis
 Calendar-Time Quando: Domingo – 19/02/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio JK – Itumbiara
Crac crac  0  X  0 rio-verde Rio Verde
 Calendar-Time Quando: Domingo – 19/02/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Genervino da Fonseca – Catalão
Vila Nova vila-nova  0  X  1 atletico-go Atlético-GO
 Calendar-Time Quando: Domingo – 19/02/2017 – 17h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Serra Dourada – Goiânia
Goiás goias X  2  aparecidense Aparecidense
 Calendar-Time Quando: Segunda – 20/02/2017 – 19h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) – Goiânia

 

2º TURNO |  2ª rodada – 23 a 25 de fevereiro de 2017
Atlético-GO atletico-go  0  X  0  Iporá-GO Iporá
Calendar-Time Quando: Quinta-feira – 23/02/2017 – 19h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Olímpico – Goiânia
Goianésia goianesia  1  X  1  crac Crac
 Calendar-Time Quando: Sábado – 25/02/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Valdeir José de Oliveira – Goianésia
Rio Verde rio-verde  2  X  1  goias Goiás
 Calendar-Time Quando: Sábado – 25/02/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Mozart Veloso do Carmo – Rio Verde
Aparecidense aparecidense  2  X  0 itumbiara Itumbiara
 Calendar-Time Quando: Sábado – 25/02/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Aníbal Batista de Toledo – Aparecida de Goiânia
Anápolis anapolis  0  X  1 vila-nova Vila Nova
 Calendar-Time Quando: Sábado – 25/02/2017 – 16h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Jonas Duarte – Anápolis

 

2º TURNO |  3ª rodada – 04 e 05 de março de 2017
Goiás goias  4  X  2  goianesia Goianésia
Calendar-Time Quando: Sábado – 04/03/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) – Goiânia
Iporá Iporá-GO  0  X  2  anapolis Anápolis
 Calendar-Time Quando: Domingo – 05/03/2017 – 15h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Francisco José Ferreira (Ferreirão) – Iporá
Crac crac X  1  aparecidense Aparecidense
 Calendar-Time Quando: Domingo – 05/03/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Genervino da Fonseca – Catalão
Itumbiara itumbiara  0  X  3 atletico-go Atlético-GO
 Calendar-Time Quando: Domingo – 05/03/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio JK – Itumbiara
Vila Nova vila-nova  2  X  1  rio-verde Rio Verde
 Calendar-Time Quando: Domingo – 05/03/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga – Goiânia

 

2º TURNO |  4ª rodada – 11 e 12 de março de 2017
Aparecidense aparecidense  1  X  0  Iporá-GO Iporá
Calendar-Time Quando: Sábado – 11/03/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Aníbal Batista de Toledo – Aparecida de Goiânia
Atlético-GO atletico-go  1  X  2  goias Goiás
 Calendar-Time Quando: Sábado – 11/03/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Serra Dourada – Goiânia
Anápolis anapolis  0  X  3  crac Crac
 Calendar-Time Quando: Domingo – 12/03/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Jonas Duarte – Anápolis
Goianésia goianesia  5  X  1 vila-nova Vila Nova
 Calendar-Time Quando: Domingo – 12/03/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Valdeir José de Oliveira – Goianésia
Rio Verde rio-verde  1  X  3  itumbiara Itumbiara
 Calendar-Time Quando: Domingo – 12/03/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Mozart Veloso do Carmo – Rio Verde

 

2º TURNO |  5ª rodada – 18 e 19 de março de 2017
Iporá Iporá-GO  2  X  1  rio-verde Rio Verde
Calendar-Time Quando: Sábado – 18/03/2017 – 15h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Francisco José Ferreira (Ferreirão) – Iporá
Vila Nova vila-nova  0  X  1  aparecidense Aparecidense
 Calendar-Time Quando: Sábado – 18/03/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga – Goiânia
Crac crac  0  X  3  atletico-go Atlético-GO
 Calendar-Time Quando: Domingo – 19/03/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Genervino da Fonseca – Catalão
Goiás goias  1  X  1 anapolis Anápolis
 Calendar-Time Quando: Domingo – 19/03/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) – Goiânia
Itumbiara itumbiara  0  X  0  goianesia Goianésia
 Calendar-Time Quando: Domingo – 19/03/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio JK – Itumbiara

 

3º TURNO |  1ª rodada – 22 de março de 2017
Iporá Iporá-GO  0  X  1  vila-nova Vila Nova
Calendar-Time Quando: Quarta-feira – 22/03/2017 – 15h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Francisco José Ferreira (Ferreirão) – Iporá
Aparecidense aparecidense  2  X  1  rio-verde Rio Verde
 Calendar-Time Quando: Quarta-feira – 22/03/2017 – 19h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Aníbal Batista de Toledo – Aparecida de Goiânia
Anápolis anapolis  1  X  0  goianesia Goianésia
 Calendar-Time Quando: Quarta-feira – 22/03/2017 – 20h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Jonas Duarte – Anápolis
Goiás goias  3  X  2 crac Crac
 Calendar-Time Quando: Quarta-feira – 22/03/2017 – 21h45 (Encerrado)
   Onde: Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) – Goiânia

 

3º TURNO |  2ª rodada – 25 e 26 de março de 2017
Rio Verde rio-verde  2  X  1  atletico-go Atlético-GO
Calendar-Time Quando: Sábado – 25/03/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Mozart Veloso do Carmo – Rio Verde
Vila Nova vila-nova  0  X  0  goias Goiás
 Calendar-Time Quando: Domingo – 26/03/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Serra Dourada – Goiânia
Goianésia goianesia  0  X  0  aparecidense Aparecidense
 Calendar-Time Quando: Domingo – 26/03/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Valdeir José de Oliveira – Goianésia
Itumbiara itumbiara  1  X  1 Iporá-GO Iporá
 Calendar-Time Quando: Domingo – 26/03/2017 – 17h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio JK – Itumbiara

 

3º TURNO |  3ª rodada – 29 de março de 2017
Rio Verde rio-verde  1  X  1  anapolis Anápolis
Calendar-Time Quando: Quarta-feira – 29/03/2017 – 17h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Mozart Veloso do Carmo – Rio Verde
Atlético-GO atletico-go  1  X  1  aparecidense Aparecidense
 Calendar-Time Quando: Quarta-feira – 29/03/2017 – 19h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Olímpico – Goiânia
Crac crac  0  X  3  itumbiara Itumbiara
 Calendar-Time Quando: Quarta-feira – 29/03/2017 – 20h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Genervino da Fonseca – Catalão
Goiás goias  1  X  2 Iporá-GO Iporá
 Calendar-Time Quando: Quarta-feira – 29/03/2017 – 21h45 (Encerrado)
   Onde: Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) – Goiânia

 

3º TURNO |  4ª rodada – 01 e 02 de abril de 2017
Anápolis anapolis  1  X  1  atletico-go Atlético-GO
Calendar-Time Quando: Sábado – 01/04/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Jonas Duarte – Anápolis
Iporá Iporá-GO  1  X  0  crac Crac
 Calendar-Time Quando: Domingo – 02/04/2017 – 15h30 (Encerrado)
   Onde: Estádio Francisco José Ferreira (Ferreirão) – Iporá
Goianésia goianesia  X  1  rio-verde Rio Verde
 Calendar-Time Quando: Domingo – 02/04/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Valdeir José de Oliveira – Goianésia
Vila Nova vila-nova   2  X  3  itumbiara Itumbiara
 Calendar-Time Quando: Domingo – 02/04/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Serra Dourada – Goiânia

 

3º TURNO |  5ª rodada – 09 de abril de 2017
Crac crac  0  X  0  vila-nova Vila Nova
Calendar-Time Quando: Domingo – 09/04/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Genervino da Fonseca – Catalão
Itumbiara itumbiara  2  X  2  goias Goiás
 Calendar-Time Quando: Domingo – 09/04/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio JK – Itumbiara
Aparecidense aparecidense  1  X  2   anapolis Anápolis
 Calendar-Time Quando: Domingo – 09/04/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Aníbal Batista de Toledo – Aparecida de Goiânia
Atlético-GO atletico-go   4  X  2  goianesia Goianésia
 Calendar-Time Quando: Domingo – 09/04/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Olímpico – Goiânia

 

FASE SEMIFINAL |  1ª rodada – 16 e 17 de abril de 2017
Atlético-GO atletico-go  1  X  2   goias Goiás
Calendar-Time Quando: Domingo – 16/04/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Serra Dourada – Goiânia
Vila Nova vila-nova  2  X  1  aparecidense Aparecidense
 Calendar-Time Quando: Segunda-feira – 17/04/2017 – 20h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Serra Dourada – Goiânia

 

FASE SEMIFINAL |  2ª rodada – 23 e 24 de abril de 2017
Goiás goias  0  X  0  atletico-go Atlético-GO
Calendar-Time Quando: Domingo – 23/04/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Serra Dourada – Goiânia
Aparecidense aparecidense  2  X  2  vila-nova Vila Nova
 Calendar-Time Quando: Segunda-feira – 24/04/2017 – 20h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Aníbal Batista de Toledo – Aparecida de Goiânia

 

FASE FINAL |  1ª rodada – 30 de abril de 2017
Vila Nova vila-nova  0  X  3  goias Goiás
Calendar-Time Quando: Domingo – 30/04/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Serra Dourada – Goiânia

 

FASE FINAL |  2ª rodada – 07 de maio de 2017
Goiás goias  1  X  0  vila-nova Vila Nova
Calendar-Time Quando: Domingo – 07/05/2017 – 16h00 (Encerrado)
   Onde: Estádio Serra Dourada – Goiânia

Campeão Goiano 2017

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor, digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui